📢🗣В Бразилии родная мать продержала дочь 20 лет на цепи в подвале
Врегионе Байшада-Мараньенсе в Бразилии полиция арестовала женщину, которая 20 лет держала в плену свою дочь, сообщает бразильское издание G1.
Пленница страдала от голода и жажды и была связана цепями, а ее мать, как ни странно, обнаружили в состоянии алкогольного опьянения.
Такого рода «забота» была мотивирована тем, что узница в юности потеряла двоих детей. Женщина заметила, что ее дочь излишне агрессивна, и диагностировала ей психическое заболевание.
Правоохранительным органам удалось спасти 39-летнюю девушку благодаря регулярному рейду по фавелам. При этом есть версия, что местные жители о поступке соседки знали, но ничего не предпринимали.
Подобные действия полиция приравнивает к соучастию в преступлении. Сейчас пострадавшая находится под наблюдением врачей, а ее мать — под следствием.