📢 🇺🇸CBS: у Байдена нашли около 20 секретных документов
Общее количество секретных документов, найденных у президента США Джо Байдена, достигает примерно 20. Об этом сообщает телеканал CBS News со ссылкой на сотрудника федеральных правоохранительных органов, знакомого с расследованием.
По его словам, порядка десяти документов, отмеченных как секретные, были обнаружены в аналитическом центре имени Байдена. Они якобы «включали совершенно секретные материалы».
На территории дома президента в Уилмингтоне нашли еще примерно десять документов с пометкой «совершенно секретно».
Личные поверенные Байдена обнаружили документы еще в ноябре 2022 года.
Президент США говорил, что ему неизвестно содержание документов.
Белый дом говорил, что они попали в офис и дом Джо Байдена по ошибке. По данным CNN, среди найденных бумаг были материалы, связанные с Украиной, Ираном и Великобританией. Минюст США назначил спецпрокурора для проведения расследования.