📢 Грузия отказалась помогать Украине оружием
Грузия не может и не будет оказывать Украине военную помощь. Однако продолжит предоставлять политическую и гуманитарную поддержку. Такое заявление сделал председатель парламентской фракции правящей партии "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе.
"Когда представитель страны говорит, что Грузия должна поставлять в Украину вооружение и военную технику, очевидно, что у них объективно нет особых ожиданий в отношении поставок специального вооружения или военной техники из Грузии. Посыл, который озвучил этот человек, заключается в том, что Грузия должна быть записана как сторона в военном вооруженном конфликте", — сказал Мдинарадзе.
Мдинарадзе добавил, что Грузия не сможет и не будет оказывать военную помощь Украине, но тут же заверил, что страна будет продолжать предоставлять гуманитарную и политическую поддержку Украине "сверх масштабов и пределов своих возможностей".