Футбольный год в российском футболе стартует со скандала.
В РФС всех запутали. Ответные четвертьфиналы Кубка поставили на 23-24 февраля, а первые полуфиналы сразу на 27-28. Поэтому «Краснодар» не среагировал, когда им назначили игру в Ростове-на-Дону через пару дней после выезда в ЛЕ. Но затем полуфиналы перенесли.
«Ростов» спланировал сборы. Карпину сказали, что игра с «быками» - 24 февраля, и тренер под эту дату спланировал длительные сборы. Более того, на воскресенье продаются билеты на игру. Фанаты тоже готовятся к Кубку России и строят свои планы.
В РФС захотели изменить дату. За месяц до матча вспомнили, что «Краснодар» может устать в Лиге Европы – «быки» не прочь перенести игру на последние дни февраля. Но «Ростов» протестует, ведь соперник получит преимущество, а фанатов в будний день соберут меньше.