Все! Кина не будет. Netflix отказался от создания анимационного фильма об участниках группы Gorillaz.
Об этом рассказал фронтмен бенда Деймон Албарн. «Стриминговая платформа, для которой мы делали фильм, отказалась от него. они начали паниковать, потому что создавали слишком много контента, и решили отозвать свое предложение о картине», — пояснил музыкант.
Он также добавил, что специалист, с которым сотрудничала группа, перешел в другую компанию. Из‑за этого, по словам Албарна, коллектив «потерял своего ангела-хранителя». «Голливуд довольно территориальный: если появляется новый парень, у него должно быть и будет другое мнение, даже если он втайне согласен со своим предшественником», — сказал Деймон.
Но расстраиваться поклонниками группы все же не стоит. Новый релиз — альбом «Cracker Island» — выйдет на лейбле Parlophone уже завтра.