Бен Аффлек снял фильм о рождении бренда Air Jordan и партнерстве между Nike и Майклом Джорданом
Действие картины «Air» развернется в 1980-х годах и расскажет о продавце кроссовок Сонни Ваккаро — его роль исполнил актер Мэтт Деймон. В то время Ваккаро возглавляет небольшую компанию Nike и заключает партнерство с баскетболистом Майклом Джорданом, которое выводит Nike на кардинально новый уровень.
«Фильм стал экстраординарным опытом, когда нам выпала честь работать с одними из лучших актеров и съемочной группы в бизнесе. Все участники привнесли на площадку страсть, настойчивость и креативность, объединив усилия для воссоздания замечательной и вдохновляющей истории», — приводит Variety слова Аффлека, который не только выступил в качестве режиссера и продюсера картины, но и исполнил роль соучредителя Nike Фила Найта.
Кинотеатральный релиз картины назначен на 5 апреля. После проката «Air» выйдет на стриминговой платформе Prime Video.
На фото: Майкл Джордан и его постоянные партнеры по дизайну Тинкер Хэтфилд и Марк Смит, ключевые фигуры в эволюции Air Jordan, в честь 30-летия выпуска Air Jordan One в 1985 году. Париж, 2015 год