Биглей сейчас много. Ну у нас точно. И как же иначе, если тут и внешность, и размер, и шерсть удобные. А ухи! А ухи-то какие!😍 И хощяев обожают. Но на самом деле все не так и просто и с биглем точно не соскучишься
Начнем с того, что это охотник. И не просто охотник, а гончая. Которая методично преследует и гонит дичь. По следу. Отсюда постоянное зависание носом вниз, готовность идти по выбранному следу невзирая на … хозяина🤷♀️. Долго и упорно. И это упорство еще тот камень преткновения. Потому что «не хочу» у биглей также тверды, как и хотелки. У нас в соседнем доме есть один красавчик. Если куда-то идти не хочет – фиг с места сдвинешь! Такие же проблемы и в дрессировке. Поэтому архи-важно начать дрессировку бигля пока он еще мал и упрямство еще не выросло и не укрепилось.
Еще они очень любопытны. Выгул бигля… Хотя тут еще вопрос кто кого выгуливает🙃. Вообще это совсем не проблема, когда вы не против следовать за ним или уже его воспитали как нужно. Но гулять нужно много.
А вот дома он совсем не любит быть один. Может повыть от тоски. Звучно так, красиво, как собака Баскервилей👻. Помните об этом факте еще перед покупкой и приучайте сразу. Тогда проблем будет меньше.
Ну пост уже длинный, так что завра о том, чем бигли чаще болеют.