А если токсикоз?
Токсикоз у собак проявляется чаще всего потерей аппетита, иногда рвотами. Но инстинкты им говорят, что лучше просто не есть. Чаще всего это бывает на 2-4 недели. Но бывают такие сссссуки… Как моя Ася
Ася переставала есть через 1-2 недели после вязки и у меня начинался квест – «накорми собачку!» примерно до 6-7-й недели😳. И начинала она есть нормально уже перед родами, потом у нее был новый бзик – «Есть некогда, а то детей украдут! Нельзя от отвернуться на секунду!» и все заканчивалось, когда детям было дня 4-5.
А делать-то что? – Увы, только потакать капризам. Предлагать разные вкусности в надежде, что съест. Иногда я что-то ей давала насильно, когда ну совсем уже долго ни кусочка. Но совсем по чуть-чуть. Иначе все равно вырвет и никакого смысла. У нас это бы творог или кефир. Жидкое обычно не вырывала. Кончено, в ход шли витамины в уколах, глюкоза и еще разные препараты «для поддержания штанов»
Хочу немного успокоить. Что-то они в итоге едят, но редко и крайне мало. Так что этот период нужно просто пережить. Если это пару недель – то даже не страшно. А вот если дольше – то нужно к ветеринару, чтобы назначил ей что-то поддерживающее.