Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей летал в Стокгольм, где проходила очередная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ.
На сайте беларусского МИДа упоминаются два дипломата из стран Евросоюза, с которыми Макей провел беседы: министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто и министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто.
Однако аналитики не обратили должного внимания на еще одну стокгольмскую встречу Макея — с Маттео Мекаччи, директором Бюро демократических институтов и прав человека, которое считается самым авторитетным экспертом в области проведения выборов:
Стокгольмский вояж Макея: идет прощупывание февральской почвы?
Читать в Telegram.