США, Евросоюз, Великобритания и Канада ввели очередной пакет санкций против беларусских властей. Под ограничения попали платежи в евро и долларах.
Позже появилась информация, что Deutsche Bank, крупнейшая кредитная организация Европы, прекращает обслуживать платежи в адрес госкомпаний, банков и публичных лиц Республики Беларусь.
Принимал ли Deutsche Bank такое решение? Разбирались вместе с финансовым аналитиком Вадимом Иосубом:
«Если маячат последствия — никто не согласится обслуживать беларусские госбанки».
Читать в Telegram.