Многовекторность Макея осталась только на бумаге
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей написал письмо руководству Европейского союза. Он призывает вернуться на тот уровень отношений Беларуси и ЕС, который был до лета 2020 года. В письме любопытны три момента:
🔹санкции против Беларуси бьют по обычным людям и не прибавляют у них симпатии к ЕС
🔹многочисленные нарушения норм и законов властью после выборов объясняет «неудачной чередой событий»
🔹неприятие любых инсинуаций о том, что Беларусь как-то вовлечена в боевые действия в Украине.
Минск хочет вернуться к многовекторности. Миссия невыполнима?
Если страница не открывается, попробуйте на нее зайти через VPN или читайте материал в Telegram.