Власти готовятся к наступлению на соцсети?
В беларусском законодательстве появилось новое понятие - новостной агрегатор. Это следует из текста указа № 116 «О новостных агрегаторах в глобальной компьютерной сети Интернет». Указ «направлен на пресечение возможности распространения владельцами новостных агрегаторов материалов интернет-ресурсов, в отношении которых в соответствии с законодательством вынесено решение об ограничении к ним доступа»
Медиаэксперт Павлюк Быковский не исключает, что готовится юридическая база для возможного объявления отдельных соцсетей деструктивными и экстремистскими а также последующей их блокировки.
В Беларуси заблокируют соцсети и мощные информационные ресурсы?
Если страница не открывается, попробуйте на нее зайти через VPN или читайте материал в Telegram.