“России выгодно иметь квазинейтральную Беларусь”
Насколько велика вероятность участия беларусских вооруженных сил в войне на территории Украины сказать сложно. Во всяком случае, это не выгодно ни Минску, ни России. Но ведь не все в российско-белорусской политике объясняется рациональными мотивами.
Мы попросили аналитика BISS Вадима Можейко и военного обозревателя Александра Алесина высказаться на эту тему.
России невыгодно толкать Беларусь в прямую агрессию – толку мало, а вот для дипломатии вполне может сгодиться
Если страница не открывается, попробуйте на нее зайти через VPN или читайте материал в Telegram