МИД делает хорошую мину при плохой игре
Глава внешнеполитического ведомства Беларуси встретился с журналистами и рассказал про былые заслуги Беларуси на международной арене, выдавая их за ныненшние.
Владимир Макей рассуждал о многовекторности, донорстве безопасности и инициативах типа Хельсинки-2, хотя на деле многовекторность сейчас сводится к Африке и Азии, а Беларусь скорее превратилась в зону нестабильности для Европы.
На пресс-конференции было также объявлено, что все российские войска уйдут из Беларуси, только в реальности такие вопросы могут решаться уже не на уровне Беларуси, также как и вопросы поиска путей экспорта калия, покупки оружия и получения кредитов.
В кулаке Кремля Беларусь – это палец, которым он щекочет нервы соседям
Eсли страница не открывается, воспользуйтесь VPN или пройдите по ссылке в Telegram