Референдум не для уехавших
Белорусов, находящихся за рубежом, лишили возможноcти поучаствовать в референдуме по новой Конституции. Объясняется такое решение малым количеством людей на консульском учете и сложной эпидемиологической обстановкой. Также в качестве причины называется враждебное отношение к белорусским представительствам в некоторых странах. Так или иначе, отказываясь открыть избирательные участки за рубежом, государство расписывается в своей несостоятельности и неспособности обеспечить права всех беларусских граждан.
Государство смотрит на свою диаспору как на врага. В чем дело?
Eсли страница не открывается, воспользуйтесь VPN или пройдите по ссылке в Telegram