#нестер Threads пробили сотню миллионов. Делать выводы можно будет только когда мы поймем, что юзеры продолжаю генерировать контент. Но сам проект уже впечатляет. По слухам, его сделали - вдумайтесь - командой в 20 разработчиков за полгода.
Это результат работы "платформенной" структуры Меты. Не гигантский мегапроект с огромным пиаром, миллиардом презентаций и ожиданий, а быстрый, злой и яркий продукт, который доказал право быть запущенным. Для компании такого размера это очень круто.
Предположим, он завтра резко остановится в росте. Предположим, его монетизация - такая же как у Твиттера. Мете несложно переключить готовых рекламодателей на новый формат. Это примерно 20 долларов за юзера в год.
Значит это под 2 миллиарда долларов оборота, 1 миллиард прибыли. С текущим мультипликатором Меты (20) Threads - бизнес, который стоит 20 миллиардов долларов. В двадцать раз больше, чем ВК. И его сделали всего 20 человек за полгода!