Я, кстати, уже второй день наблюдаю, как наш с тренером шуточный пост воруют себе паблики ВКонтакте (да и каналы в Telegram тоже).
Как нужно было бы сделать? Указать ссылку на первоисточник, не обрезать фото, чтобы было хотя бы видно, кто его выложил. Не, не слышали. Лучше скопипастить и выдать за оригинальный контент. А потом эти же админы жалуются, что ВК их ужимает, срезая охваты)
P.s: я мог бы подать жалобу на все эти посты и поддержка заставила бы их удалять, но делать этого не буду. Карма дело такое, вернется бумерангом.