Пока СМИ массово выходят с заголовками «ВК обошла YouTube и Telegram по ежедневной аудитории в марте», важно отметить другое: Telegram уже обогнал YouTube, хотя еще в феврале был на третьем месте. И если так и пойдет дальше, то уже через 5-6 месяцев мессенджер Дурова прочно и окончательно займет первую строчку. Это очень легко понять по графику, на котором видно, что прирост ВК за последние полгода составил 1,3 млн аудитории, в то время как у Telegram эта цифра на уровне 4 миллионов. Именно поэтому новость я воспринимаю иначе. Не ВК обогнал всех, а Telegram рвет всех бешеными темпами. Это просто факт.