ADD IMAGES Русский маркетинг(@smmrus). Если вы живете в Москве или Подмосковье и ходите во «Вкусвилл», обратите внимание на то,
Обложка канала

Русский маркетинг

126280 @smmrus

Всё самое интересное из мира digital

Русский маркетинг

3 года назад
Открыть в
Если вы живете в Москве или Подмосковье и ходите во «Вкусвилл», обратите внимание на то, что в некоторых магазинах сети (легко найти по фильтру «Экообменники: крышечки») на выходе теперь можно обнаружить умные приёмники для сдачи пластиковых крышек от напитков. Это результат коллаба «Вкусвилл» и телеканала СТС. Как работает: сдаете 3 крышечки — получаете один бонусный балл на карту лояльности ритейлера. Баллы поступают в течение часа, тратить их можно на покупки в магазинах сети. Теперь что касается переработки крышек: за это отвечает Тверской завод вторичных полимеров, а деньги, вырученные за сдачу сырья, «Вкусвилл» перечисляет в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», который в свою очередь купит на них инвалидные коляски и средства реабилитации для детей с ограниченными возможностями. Выходит, что таким образом убивают двух зайцев: немного помогают следить за экологией, а заодно делают доброе дело для детишек, которые в этом нуждаются. Вообще такие контейнеры стояли во «Вкусвилл» еще с 2019 года, просто не были автоматизированы. По данным ритейлера, за 4 годы их работы покупатели сдали через них около 130 тонн вторсырья. Цифра немаленькая. Ну и напоследок, вы наверняка спросите, а причем тут СТС? Знаете, а я не знаю. Как ни пытался понять, так и не смог. Видимо просто решили запрыгнуть в уходящий поезд. Upd: нашел про СТС. Они, оказывается, выделили деньги для стартапа ITES на разработку этих экообменников.