Обложка канала

mamaSMM

Даем пинок к продвижению🚀 ну что, горе-smmщики любители😅?

mamaSMM

5 лет назад
Открыть в
МИФЫ о таргете Трафик нельзя настраивать на профиль Instagram в кабинете ФБ МОЖНО и НУЖНО ⠀ Разница лишь в том, что в профиле Инста в разделе Статистика по промоакции вы увидите ВСЕ клики по рекламе, а в кабинете ФБ - клики конкретно по ссылке и клики ВСЕГО (то есть и случайные и по фото и по нику профиля) ⠀ Если объяснить разницу простыми словами, то я бы сказала так: ⠀ Трафик по кнопке в Инста - это больше для охвата самого профиля, постов и, кстати, подписчиков. С широким прицелом. ⠀ а Трафик в Инста через кабинет ФБ - это более точечное попадание с узким прицелом в ЦА, которая нам нужна. ⠀ К примеру, вам надо сделать рекламу подарочного сертификата на какую-то услугу, так вот в ФБ можно настроить рекламу на тех, у кого скоро др - через неделю, на этой неделе или в конкретном месяце, на их друзей и подруг. ⠀ в Иснта вы так не сделаете уже. ⠀ Или, вам надо охватить людей вокруг конкретной точки, улицы, чтобы дать узкий охват. Например, на какую-то кратковременную процедуру салона или мероприятие в заведении, так в кабинете ФБ мы можем настроить рекламу на людей, живущих рядом с нашей точкой в четком радиусе - от 2км, в Инста так нельзя ⠀ Словом, кнопка в Инста работает, безусловно. Причем даже зачастую выходит дешевле, чем в кабинете ФБ, НО, если у нас цель наростить профиль, увеличить подписчиков, поднять статистику, а обращения и заказы уже второстепенная цель, то кнопка идеальна. ⠀ Если у нас цель более целевые клики, то кабинет ФБ подходит лучше. ⠀ Приведу пример на своем опыте: ⠀ Розыгрыш в профиле заказчика - я настраиваю черзе кабинет ФБ на Трафик. Чтобы у меня были более целевые клики, отследить сколько было целевых, сколько в общем (в т.ч. и случайных) ⠀ У того же заказчика просто продвижение профиля, цель - привлекать больше людей, подписчиков наростить, интерес вызвать - кнопка тоже подходит, прямо на каждую публикацию можно ставить по 150р в день. ⠀ Но я ставлю все равно через кабинет ФБ😁 потому что там качественнее, эффективнее настройка на мой вкус. ⠀ А в своем профиле mamaSMM я лично делаю настройку через кнопку на ежедневное продвижение с бюджетом 500р в день, она реально круто работает. Идут подписчики активно, комментарии растут, обращения даже идут ⠀ А если мне надо настроить Сообщения в директ или Лиды - то это только кабинет ФБ👌🏼 причем кнопку не отключаю. Она работает всегда. ⠀ А так....я скажу вам - надо пробовать ВСЕ ВАРИАНТЫ. Потому как в каждой ситуации свой путь идеального решения ⠀ Всех обняла 🖤