27 июля, в первый день экономического форума «Россия — Африка» в Петербурге, связанные с ЧВК Вагнера телеграм-каналы распространили фотографии Евгения Пригожина с якобы иностранными гостями саммита. Они намекнули или даже напрямую заявили, что Пригожин принимает участие в форуме и встречается с гостями в кулуарах. Кто, когда и где сделал эти снимки, неизвестно.