Страничка политзеков
Сегодня в нашем стриме вспоминали четыре политзаключенных, пожалуйста, помогайте им и пишите письма — это очень важно для людей в заточении. Чувствовать, что они не одни. Небольшая инструкцию по письмам есть в описании в ютубе. Ну и смотрите стримы,
Александр Ноздринов — блогер из Краснодарского края, он в СИЗО с марта из-за фотографии разрушенной многоэтажки в Киеве с подписью «Украинские города после прихода освободителей»
Александр Габышев — якутский шаман, который прославился своих пешим походом на Путина через всю страну. Ну ему и отомстили букетом уголовных дел и отправили на принудительное лечение.
Владимир Воронцов — создатель паблика «Омбудсмен полиции», бывший сотрудник МВД, который пытался бороться за права коллег. За это и попал в СИЗО, недавно суд приговорил его к 5 годам заключения.
Мария Чугунова — активистка, которую в мае осудили на 8 месяцев реального срока за участие в демонстрации 2 февраля 2021 года в Москве (против ареста Алексея Навального). Ее обвинили в «перекрытии дорог» — это статья, по которой можно сажать любого участника «несогласованной» демонстрации. Но применяется очень редко, к маю 2022-го о тех митингах все давно забыли, так что приговор Чугуновой это пример какой-то совсем бессмысленной жестокости.
Самого Алексея Навального продолжают прессовать в колонии за создание тюремного профсоюза — он получил уже четвертый срок в ШИЗО подряд, на этот раз 15 суток.