"Русскоязычное коммьюнити во Франкфурте считается аполитичным. Однако, буквально за два дня, новость о предстоящем согласованном митинге “Free Navalny!” разлетелась по чатам и около 200 людей из разных городов пришло к Российскому Посольству во Франкфурте.
Цель акции по словам организаторов - предать огласке беззаконие, происходящее в России, ведь нарушителей закона в правительстве и в силовых ведомствах очень пугает огласка их преступлений.
Именно поэтому во Франкфурте и в других крупных городах Германии - в Берлине, Мюнхене, Гамбурге и других - будут организованы новые акции, будут собираться подписи для официального обращения на имя Верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля. Главная просьба в обращении - потребовать от властей Российской Федерации немедленно освободить Алексея Навального и потребовать прекращение любого преследования за ним и за работниками ФБК.
На митинге также выступили представители украинской и белорусской диаспоры, они поддержали повышение политической активности среди русскоязычного населения и выразили солидарность всем пострадавшим от коррупционного режима в России"