Читать про Емелю и принцессу на горошине - вредно? Спросили у экспертов, как на детей влияют сказки
Парень, который все время лежал на печи и ничего не делал. Девушка, которая молча сносит оскорбления и ждет принца. Дети, которые сжигают старушку-ведьму и забирают ее богатства… В сказках много странного! Особенно, когда перечитываешь их в зрелом возрасте.
Почему они такие? Какие культурные коды и шаблоны поведения закладывают? И надо ли вообще их читать детям?
Об этом мы спросили у трех экспертов.
Подробнее:
➡️https://smartpress.by/news/38381/