Лукашенко заявил, что мобилизацию в Беларуси проводить не планируется и белорусы "абсолютно в этом плане могут быть спокойны".
В то же время, "если мы почувствуем угрозу войны, мы проведем мобилизацию". Но "пока такой угрозы нет".
https://smartpress.by/news/38140/