Рептилоиды из Goldman Sachs рассказали, что нас ждет в 2075 году.
Автор:Finindie
Сейчас ВВП на душу населения в России составляет около $12000 (Голдманы приводят уровень 2020 года $10.6k). Темпы роста этого показателя будут выше, нежели темпы роста ВВП за счет сокращающегося населения.
Нас будет меньше, но мы будем делить чуть выросший мешок с богатствами (правда, кому-то достанется больше, а кому-то — ничего, но средняя по больнице — вполне неплохо выглядит). По этим прогнозам (и если делать выводы по показателю ВВП на душу населения) уже в 2060 году средний россиянин будет жить примерно как средний француз или британец сегодня — ну это если доживет, конечно.
К 2075 году средний россиянин обгонит сегодняшнего среднего австралийца и приблизится к среднему американцу версии 2010-2020 года. ВВП на душу населения в России за 50 лет вырастет в 5 раз.
Занимательный факт: по прогнозу Goldman Sachs ВВП на душу населения в Казахстане будет выше чем в России уже к 2050 году (сейчас немного ниже), и разрыв продолжит увеличиваться.
Правда, другие страны тоже на месте стоять не будут, и средний ВВП на душу населения в следующие 50 лет для развитых стран удвоится, а для некоторых «отстающих» стран — вырастет в десятки раз (например, Эфиопия — в 25 раз).
Меня удивил оптимистический прогноз по России от американской компании и её лондонских сотрудников. Не могли же они забыть обновить свои модели?
Переходите по ссылке ниже и читайте полную статью от Finindieна Смартлабе!
Интересно и полезно😎
https://smart-lab.ru/blog/862835.php