Ежедневные наблюдения от 09.12.22
Автор: Олег Кузьмичёв
👉 Индексы в нуле. Ничего интересного
👉 Рублик крепнет, хотя уралс в приморске говорят дают уже почти даром по 42 бакса, спасибо, что в придачу матросы шипперов еще не бьют в морду
👉 В сырье ничего интересного
👉 Русагро показывает казахстанский отскок. Поступают странно со своими движениями
👉 Лысый гусар обещал поддержку строителям, аналог льготной ипотеки. Строители стартуют на этом, особенно Самолет (хотя все это дорого)
👉 Сбер и Газпром торговались в узком диапазоне (1-2 рубля волатильность). Говорят айсберги стояли с двух сторон. Хотя возможно просто все трейдеры тусуются на конфе сибондса (например Тима Мартынов и ко)
👉 В ДВМП хотят отжать акции всех акционеров, даже тех кто после Магомедова — Северилов, Рабинович и другие. Кузьмичева там нет и ладно.
👉 Алросе выкатили НДПИ, минфин конечно «могёт». Кто следующий? Яндекс с новым смотрящим или конденсат?
👉 Сегежа отчиталась, конфколл послушал — Шамолин КРУТ, но в акции много оптимистов, а ситуация там печальная до середины след года.
Всем хороших выходных!
Пишите свои мысли в комментарии и на Смартлабе!
https://smart-lab.ru/blog/861664.php