Итоги недели: а куда деваться?
В рублевом варианте индекса неделя прошла достаточно неплохо. Он вырос на 4%, про уровень в 2000 пока забыли. Курс доллара, к сожалению или к счастью вырос на 7%, поэтому РТС даже снизился. Но кому нужен этот доллар, поэтому неделю запишем в список «хороших».
В лидерах роста низколиквидные расписки.
HHRU, который не купить через чудо-брокера ТКС, и Окей, капитализация которого была 4,7 млрд рублей неделю назад при годовой выручке 194 млрд (на 30.06). Сейчас это аж 10 млрд рублей, но много долгов.
В рублях росло почти все. В пятницу только Яндекс не сдюжил и на новостях о том, что Волож в обмен на иностранные активы готов отдать контроль. Несмотря на неплохой отчет, где такси, который засунули к e-commerce, уже закрывает его отрицательную EBITDA.
Читать далее: smart-lab.ru/company…4906.php