Quo vadis, domine… Регуляторная "песочница" для банков. Послабления и сроки действия.
автор: Smoketrader
С февраля 2022 Регулятор ввел значительное послабление в деятельности, которое, еще необходимо будет правильно «просчитать», т.к. весьма многие параметры, представленные в отчетности, не полно отражают текущее состояние, предполагаю, что «закрытие» отчетности продлится на больший срок, чем было изначально запланировано.
И большой вопрос, как из этой «песочницы» (бесконечная мана и жизни), с теми послаблениями, которые есть сейчас, выйдут банки.
Далее, я агрегирую «послабления» по характеру влияния на показатели отчетности и срок действия «режима песочницы» (если есть):
·Раскрытие информации· Отражение в учете части портфеля бумаг на определенные даты· Кредитный риск· Надбавки к коэффициентам риска· Рыночный риск· Нормативы· Оценка имущества, капитала· Дивиденды
Полную статью читайте здесь:https://smart-lab.ru/blog/821887.php