Обложка канала

Мы делаем деньги на бирже

Самые важные события на финансовых рынках

Мы делаем деньги на бирже

3 года назад
Открыть в
Правда о недвижимости Дубаи Пост о собственном опыте инвестирования в дубайскую недвижимость. Итак: 8 лет назад повелся, последнее пятно застройки на Пальме, высший рейтинг надежности застройщика — в руководстве члены семьи императора, план платежей, красивый проект, все дела, сдача через три года. • Первый год — вырыли котлован, процесс идет. • Второй год — котлован, а чо не строите? -Воду прорвало в котлован, починили, теперь ждем инспекцию. Полгода ждали.. • На третий год начали строить.. А чо так медленно? Как чо, пандемия… уважительная причина. • Итак, 22 год, там две секции — в одной отель, отель сдали, вовсю работает, вторую, нашу, типа вот-вот сдадут. • Декабрь 22 года — снаггинг — процесс выявления недостатков, в квартире тихий ужас, плитка вкривь, вкось, все заляпано, краны шатаются. Но мы привычные (хотя в Москве в человейниках таджики лучше строят), потом сами все доделаем. • После снаггинга — месяц на устранение недостатков. На радостях оптом на местной фабрике заказал мебель, тут же все сделали. Итог: вот уж август 23 на дворе — конь не валялся, ключи не выдают, на письма не отвечают, по телефону ничего не объясняют. За хранение мебели капает 2000 дирхам в месяц. 600 собственников, в чате британцы ахреневают — мы сейчас пойдем в суд, мы трассу заезд перекроем. Наши похихикивают — типа ну-ну, и не такое видали.. То есть не все так радужно у них, есть и задержки и долгострои, все как у всех. Как повезет.. Риэлтерша — 20 лет на рынке, которая скормила мне этот проект, сама на кредитные бабки — купила 7 квартир, теперь в заднице. Автор: Евгений А у вас есть опыт инвестиций в зарубежную недвижку? Делитесь в комментариях: https://smart-lab.ru/25404