☝️ Домашняя метеостанция
📖 Понятие метеостанция можно трактовать по разному. Это может быть большой комплекс различных датчиков позволяющий измерять десятки параметров - за несколько тысяч долларов, а может просто экран на столе которые показывает температуру дома и снаружи. Нечто такое я использую уже более 5 лет, сначала это была станция Houzetek W001 она проработала до недавнего времени, но потом у нее возникли проблемы с питанием (пришлось даже колхозить временное решение). И сейчас я ее заменил на Geevon Weather Station - пока доволен.
По своему опыту могу сказать, что несмотря на наличие установленного снаружи датчика Aqara, различных погодных интеграций, виджетов на телефонах и показаний на Google дисплеях - этот экранчик постоянно используется мной и моими домашними, по причине удобства - он всегда перед глазами и показывает сколько градусов снаружи.
Сейчас обнаружил похожую модель, но с wi-fi модулем - под экосистему Tuya Smart. Что дополнительно дает возможность удаленного мониторинга и участия в автоматизациях - причем примерно за те-же деньги. Думаю что найди я ее раньше, то взял бы модель с wi-fi.
💲 $34.44 + купон на $1
✔️ Купить на Aliexpress
📱 #tuyasmart #weather