🧐 Коллективный разум
📖 В связи в вчерашним обзором, возникла идея фокусно обсудить вопрос создания ambilight - адаптивной подсветки для ТВ - так как это реализовано например в Philips. Смысл в том, что анализируется изображение выводимое на экран, и адресная лента, которая установлена на задней стороне телевизора - синхронизирует свои цвета с теми,что в данный момент на краю экрана. Получается эдакий эффект глубины.
Решения могут быть заводские - в качестве примера, по ссылке ниже - приставка, которая подключается между источником сигнала (тв бокс, игровая приставка, комп) и телевизором. Она и занимается синхронизацией цветов на ленте и на экране. Плюс в том - что не надо ничего делать ручками - подключил, настроил и вперед. Минус - не очень бюджетно, и нужен внешний источник сигнала - а если его нет ? Например в случае Android TV.
Поэтому предлагаю в комментариях к этому посту собрать разные проверенные варианты - и заводские и DIY - поделится своим опытом и наработками. Интересна конечно и возможность интеграции в умный дом.
➡️ Заводское решение для Ambilight