Это официальный канал «Силовых машин» - самый оперативный источник информации, где мы публикуем новости компании, анонсы грядущих мероприятий, конкурсы и многое другое. Максимально оперативно и только по сути.
#влюбойнепонятнойситуации
Что делать, если ваш коллега заболел COVID-19? Рассказываем!
Если вы контактировали менее пяти дней назад: отправляетесь домой, оформив дистанционный режим работы (если возможно), а на пятый день перед выходом на работу проходите экспресс-тестирование в заводском здравпункте. При отрицательном результате выходите на рабочее место, при положительном – возвращаетесь домой, в течение 24 часов сдаете ПЦР-тест и сообщаете результат руководителю. Если тест снова окажется положительным, вызываете на дом врача и следуете его рекомендациям.
Если вы контактировали пять и более дней назад: проходите экспресс-тестирование в тот же день, как узнаете о заболевшем; далее – аналогичный алгоритм действий.
При отсутствии больничного листа и невозможности оформить дистанционную работу на время самоизоляции за вами сохраняется ваш средний заработок.
Подробный регламент действий — см. в Библиотеке документов: приказ от 30.11.2021 № 932 «О внесении изменений в приказ № 351 от 12.05.2020 «О тестировании на коронавирусную инфекцию COVID-19 отдельных категорий сотрудников».