Продолжаем следить за переименованием Беларуси в разных языках. Недавно в норвежском перешли на слово Belarus, уж не стал отдельно писать. А теперь вот в Финляндии началась дискуссия: https://yle.fi/novosti/3-12471274
Напомню, что самая мощная новость была — про идею переименования Беларуси в китайском языке: https://t.me/slovomania/478 (с 白俄罗斯 на 白罗斯)