Запретить Губерниеву комментировать ЧМ по лыжам - это отличная тема. Она исходит от спортсменов, которые находятся на полном государственном обеспечении. То есть только бегай. Мало того (это не относится к нашим молодым лыжникам, но это часть пейзажа последних лет), если выяснится, что кто-то из них ел что-то не то, перепутал добавки или еще что - их жизнь не изменится. Ну, должность получат. Может, депутатское место. Не дай бог, конечно. Что из этого следует? Ребятам, какими бы они ни были - славными, добрыми, честными, чистыми - абсолютно ВСЕ РАВНО, сколько народу посмотрит их чемпионат. Они же не в Швеции, не в Норвегии, не в Штатах, где спортсмен обязан сам искать спонсора, создавать ему публичность, и в этом залог успеха и зависимость от результата. У наших все есть. И вот им еще и комментатора подай. Между тем козе ясно, что успех лыжных трансляций - это Губер. Это понимает даже Тина Канделаки, чего уж там. Так вот, спортсмены. Обсудите смазку. Продышитесь. И бегите за медалями. Телевидение не ваше дело. Вы хотите и его еще поюзать; но вам хватит. Не дело комментатора выбирать состав на эстафету; не дело лыжника выбирать комментатора. Успех трансляций не менее важен, чем ваши медали. А в идеале это одно и то же. Просто у нас до идеала - ну, далеко.