Ну да, был такой матч - его проводили в рамках сопутствующих торжеств к Дню независимости. Игра состоялась в городе Нуадибу, где есть только один стадио - вместимостью 5 тыс щщей (стадио "Олимпийский" вместимостью в 20 тыс., где играет сборная, у них в столице). Это был игра за Суперкубок - чемпион с обладателем Кубка. Играли вторая и третья команды местного чемпионата (но там в новом сезоне прошло всего шесть туров). Обычно игры за Суперкубок проводятся на "Олимпийском", а тут решили провести в другом месте.
Да, остановили матч после 60 минуты, после чего быстренько пробили пенальти. Но проблема была вовсе не в кровавом диктаторе. Наоборот: тот (если он по-настоящему кровав) должен был приказать играть дальше - для собственной потехи. Просто потому что матч из-за торжеств начался на час позже, к тому момент тупо стемнело, а мачт освещения там не предусмотрено. Вот и пришлось сворачиваться.