В своё время прошла забавная новость о том, что в Мавритании местный кровавый диктатор-президент остановил футбольный матч через час игры, потому что ему типа стало скучно. Да не просто игру - а матч за Суперкубок страны. Так и сказал: уныло вы играете, парни, заканчивайте, ага. Бейте пенальти, забирайте кубок, расходимся.
Этот гэг до сих пор периодически ходит по Сети в пабликах о том, как все везде плохо.
Но мне ещё тогда как-то сразу показалось, что эта новость из серии "40 генералов, съеденных лично Ким Чен Ыном и его собаками". Стал смотреть арабские источники.