Наш екатеринбургский спецкор Андрей Каща телеграфирует: "Вчера произошло историческое событие - худшая команда России перестала быть таковой. Она наконец-то впервые за пять лет - не проиграла. Ну, в основное время".
Хроники выхода из крутого пике.
Завершилась 147-матчевая серия поражений (в основное время) сборной Свердловской области, выступающей в Женской хоккейной лиге. Последний раз сборная Свердловской области (в то время команда носила название «Спартак-Меркурий») побеждала 14 октября 2013 года, когда обыграла на своей площадке самарскую «Комету» со счётом 4:3.
Вчера в Ухте сборная Свердловской области гостила у СК «Горный». Основное время матча закончилось со счетом 3:3 (0:0; 2:1; 1:2). Овертайм также не смог выявить победителя. А вот в серии буллитов хозяйки льда оказались удачливее.