Обложка канала

Слюс+

Главный канал об "олимпийском" спорте

Слюс+

8 лет назад
Открыть в
"Письмо - реакция на неформальные шаги нашей стороны по выходу из допингового тупика". Главный редактор Евгений Слюсаренко объясняет причины появления очередного письма британских спортсменов.

Появление этого письма не случайно. 20 сентября состоится заседание исполкома ВАДА, где в очередной раз будут рассматриваться вопросы восстановления статуса РУСАДА и аккредитации Российской антидопинговой лаборатории. Шансов на положительное для России решение не очень много - по крайней мере два пункта (их и перечисляют в письме) не выполнено и, скорее всего, выполнено быть никогда не сможет. Всё это очень похоже на тупик.

Тем не менее, по нашей информации, российская сторона приглагает множество неформальных усилий по выходу из этого тупика и получает на эти шаги некоторый отклик. В конце концов, ситуация не может длиться вечно - в конце осени ей уже будет три года. Эти шаги явно вызывают беспокойство, и это письмо - реакция на него со стороны определенных кругов (очевидно, что спортсмены не сами сели в кружок и решили его написать; были инициаторы и организаторы).

Прогнозы? 20 сентября никаких подвижек к лучшему для России не произойдет

https://www.championat.com/other/news-3540041-britanskie-sportsmeny-trebujut-prodlit-diskvalifikaciju-rusada.html?utm_source=champtg&utm_medium=social