Понятно, что в заметке речь идет о сезоне 1976 года (VI Спартакиада народов СССР, о которой говорится в контексте побед пловца Смирнова, прошла в 1975).
Главная странность: восходящую звезду советского спорта, 19-летнего пловца (тем летом он возьмет на Олимпиаде в Монреале две медали), трижды победившего на ВСЕСОЮЗНОЙ Спартакиаде почему-то равняют с... почти 24-летним малоизвестным дзюдоистом (по советским, да и по любым спортивным меркам – далеко не юным), выигравшим ГОРОДСКУЮ Спартакиаду (почему именно его, а не победителей в других весах?).
К 1976 году будущий президент России либо полностью прекратил выступать в серьезных стартах, либо был на грани этого (данные разнятся). Он уже закончил институт и служил в КГБ СССР, оставив мечты о спортивной карьере (если эти мечты у него и были). В этом контексте появление его в городской газете странно вдвойне. Я у не говорю об ощутимой разнице в фотографиях - одна маленькая растровая, другая большая портретная.
Скорее всего, оригинал заметки был посвящен только пловцу Смирнову, готовящемуся к Олимпиаде, а находчивый мастер фотожаб вставил первый абзац и два последних. Ну и портрет добавил. В такой версии всё сходится.