Последние советские ядерные заряды были выведены с территории Белоруссии в ноябре 1996 года. Президентом к тому времени уже был Александр Лукашенко, он сразу предлагал остановить процесс денуклеаризации, начатый при его предшественнике. Лукашенко дождался возвращения ядерного оружия. Президентом надо быть долго.