Обложка канала

/designer

Канал о дизайне интерфейсов в Скетче, анимации и дизайн-системах, который ведёт дизайнер из Газпромбанка.

/designer

7 лет назад
Открыть в
В этой статье я расскажу об эффективном решении, которое позволит авторам дизайн-статей не допустить воровства их контента со стороны пабликов VK. Увы, это довольно частая ситуация.

medium.com/slashdesigner/matvey-cbeec028971b

Матвей Правосудов написал в Дизайн-кабак прекрасный исчерпывающий мега-пост про то, как стать дизайнером интерфейсов. Снимаю шляпу, это то что нужно для начинающего.

Это огромная работа, в которой он рассказал о своём пути и собрал много годноты. Внизу поста он оставил ссылку на свой пока ещё маленький телеграм-канал @task_to_solution.

Автор популярного VK-паблика Мастерская веб-дизайна Андрей Шатило скопировал всю ценную часть поста из Медиума в редактор VK, а ссылку на телеграм-канал не скопировал, что вызвало резонную острую реакцию Матвея.

Как защититься: VK позволяет бороться с такими ситуациями, но нужно заранее оформлять посты в виде лонгридов VK, чего Матвей не сделал. Если статья была опубликована VK, можно жаловаться на неоригинальный контент.


#первые_шаги