Обложка канала

Сладкоежка

Выпечка. Торты. Десерты | Лучшие рецепты

Сладкоежка

8 лет назад
Открыть в
​​ПИРОГ «ЛИМОННЫЙ»

Ингредиенты:
- мука — 1,5 стакана;
- яйца — 2 шт.;
- сметана — 0,7 стакана;
- сахар — 0,3 стакана;
- слив. масло — 70 гр.
- цедра одного лимона;
- сок половинки лимона;
- разрыхлитель — 1 ч.л.

Приготовление:
1) Для начала вобьем два яйца в удобную глубокую пиалу. Добавим к яйцам сахар и слегка перемешаем смесь венчиком.
2) Затем введем в смесь сметану и размягченное сливочное масло. Теперь перемешаем смесь более тщательно, стараясь избавиться от масляных комочков.
3) Переходим к лимону. Перед тем, как снимать с него цедру, его следует тщательно вымыть и вытереть насухо. Затем снимаем цедру при помощи мелкой терки. Трем кожуру лимона до тех пор, пока не останется только один белый слой.
4) Далее вводим цедру в тесто. Разрезаем лимон напополам и выжимаем сок из половинки лимона прямо в тесто. Добавляем в пиалу чайную ложку разрыхлителя и вводим муку.
5) Замешиваем полужидкое тесто. В заранее приготовленную форму для выпекания пирога при помощи силиконовой лопатки выливаем тесто и разравниваем его.
6) Отправляем форму с лимонным тестом в заранее разогретую до 170 градусов духовку и выпекаем пирог в течение 30 минут.
7) Ждем полного остывания, а затем извлекаем его из формы. Подаем лимонный пирог к чаю или кофе, украсив сахарной пудрой.
Приятного аппетита!