#КрикДуши Елена ... Сдается мне, благодаря стараниям депутата Госдумы РФ от 158-го округа (Самарская область) Александра Евсеевича Хинштейна с февраля следующего года я не смогу написать в ФБ даже заурядное слово "хуй". Ну, или не менее заурядное "страхопиздище".
Ничо не вру. Лента сообщает. "Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который обязывает соцсети находить и блокировать посты с незаконным контентом. Как говорится в итоговом варианте текста, под запрет подпадают и публикации с матом....
Такое указание содержится в поправке, которую внесли в законопроект от 2017 года о регулировании соцсетей депутаты от «Единой России» Александр Хинштейн и Сергей Боярский. Ее добавили ко второму чтению...". Кароч, мат приравняли к интернет-торговле наркотой, способах совершения суицида и прочему дерьму.
Отлично, че. У меня вопрос, а Роскомнадзор прям реально заставит соцсеть Фейсбук меня заблокировать, если я вдруг того, ну, прям напишу, допустим "... а хуй его знает"?