Этой ночью с космодрома Плесецк проведен пуск самарской ракеты-носителя «Союз-2» с космическим аппаратом нового поколения системы ГЛОНАСС
В расчетное время «Глонасс-К» был выведен на целевую орбиту разгонным блоком «Фрегат» и принят на управление. С ним установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, а бортовые системы функционируют штатно!