ВЯЛОТЕКУЩАЯ ШИЗОФРЕНИЯ В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО
Многие отечественные психиатры с гордостью продолжают ставить диагноз вялотекущей шизофрении. Иногда используют эвфемизм – «шизотипическое расстройство» или «бедная симптомами шизофрения». Типа «видишь суслика? – нет – а он там есть»…
Диагноз шизофрении, выставляется без доказательств диагностической правоты. Если поведение человека назвать «нелепым», «вычурным» диагноз шизофрении становится явью.
www.academia.edu/9911281…82%D0%B8