Все самое интересное в Южной Корее. Новости, достопримечательности, события, интересные места.
Южная Корея. Явки, пароли в FB https://www.facebook.com/aboutskorea/
Китайские власти планируют открыть границы 8 января.
Количество запросов китайских пользователей, связанных с поиском рейсов в Южную Корею, увеличилось на 158% за сутки после заявления о намерении снять ограничения.
До пандемии китайцы составляли треть всех туристов в Корее (6 миллионов человек в год). Именно поэтому корейское правительство долго не решалось закрыть авиасообщение с Китаем в начале 2020 года. Можно критиковать это промедление властей, допустившее распространение вируса в стране, но оно было связано с попыткой предотвратить огромные экономические потери, так как Китай являлся главным источником доходов индустрии туризма.
В Корее к новости о смягчении китайской политики в отношении COVID-19 отнеслись с осторожностью.
Восстанавливать отрасль планируется постепенно: в январе выдача краткосрочных виз предусмотрена только для дипломатических и деловых поездок, китайских туристов обязуют проходить тестирование до въезда и по прибытии, все рейсы из КНР будет принимать только международный аэропорт Инчхон.
Увеличение туристического потока из Китая планируется к весне, но это не точно, учитывая сегодняшнюю беспрецендентную волну заболеваемости.