Что-то на бухглатерском и про полученный статус резидента «Сколково»:
Компания в июне получила предоплату, а в июле становится участником проекта «Сколково». В этом случае НДС с аванса надо заплатить без права на вычет.
Подробности в статье.@skolkovoleaks