На днях мы писали о том, как резидентов «Сколково» пытались «выставить» на Армию-2023.
Естественно, это не единственный вариант, где резидент может потратить имеющиеся у него финансы:
«Кстати, про шкур: по программе авансирования микрогрантов на разработку мы не только должны выбирать строго из определенного списка ЦКП, оплативших свою аккрдитацию Технопарку, так еще и с каждого микрогранта 10% идет мзда все тому же Технопарку, который и рядом не стоял во всем процессе.
Если ЦКП, не дай Бог, еще и с НДС, то -30% от моего гранта тю-тю куда-то. Это я ещё не говорю о том, что имеют место мутные критерии отбора проектов - не факт, что пройдешь».
@skolkovoleaks