Обложка канала

Skolkovo_Leaks

Канал об инновационном центре "Сколково" - новости, инсайты и пр.

Skolkovo_Leaks

3 года назад
Открыть в
Как говорится субботнее утро, а чтиво мы для Вас приготовили вполне будничное #нампишут. Видимо, у нас будет всё больше рассказов о том как Фонд «Сколково» и его дочерние общества пытаются всеми правдами и неправдами закрыть свой ключевой КиПиАй под названием «мы вышли на самоокупаемость». Знали бы Вы какие стоят баталии за его выполнение - как вживую, так и на бумаге! «Здравствуйте! Прилетело предложение от нашего манагера, которое меня возмутило до такой степени, что я вот в сми подался )) Суть в следующем: планировали залететь на выставку Армия-2023 - спрашивал у сколковских, не будет ли там их стенда, чтобы показать свои достижения. Стенд будет. Предложили его мне по-братски на условиях ₽200’000 за 5 кв.м. Организатор выставки ООО «МКВ» в том же павильоне Е мне в лоб предлагает 9 кв.м. уже за ₽259’000 со стандартной застройкой. Ну не ЛГБТ ли эти профессиональные новаторы в пиджаках?! Я обратился в московские структуры - в МИК - у них должна быть там экспозиция, где было бесплатное размещение. Во всяком случае, пару месяцев назад у них были такие планы. Я сейчас поднимаю те контакты, чтобы актуализировать и подтвердить, ибо заплатить мы всегда успеем за выставку. Короче, вот так нам помогают изо всех сил во имя тех самых инноваций, так их и растак! Думаю, надо прославить этих предприимчивых жуликов, а уж как с этим материалом обойтись разберетесь, я думаю. Понятно, что 75% расходов я могу компенсировать по микрогрантовой программе - что я и делал в прошлом году уже. Но опять же, выставляясь не от Ск, на неком групповом стенде за ₽65’000. Но это ж месяца на три, как минимум, ожидания с негарантированным результатом. Лучше бы «Сколково» в принципе, как и в прошлом году, не участвовало, чем вот такое партнерство шкурное». #мысливслух #фонд @skolkovoleaks